/Криминал/

Житель Лабинска предстанет перед судом

В Краснодаре молодой человек предстанет перед судом по обвинению в оказании пособничества незаконному вооруженному формированию и незаконном хранении патронов к огнестрельному оружию.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Лабинска, обвиняемого оказании пособничества незаконному вооруженному формированию (ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 УК РФ) и незаконном хранении патронов к огнестрельному оружию, совершенном группой лиц по предварительном сговору (ч.2 ст.222 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в городе Ставрополе, познакомился с жителем Кабардино-Балкарской Республики, который входил в состав и являлся участником незаконного вооруженного формирования (НВФ). Под его влиянием молодой человек стал исповедовать радикальное течение в Исламе, придерживаясь и полностью разделяя взгляды НВФ. В ноябре 2015 года обвиняемый выразил желание содействовать в преступной деятельности путем участия в вооруженном формировании, выполняя отведенные ему функции, осуществляя предоставление необходимой информации, конспиративных мест проживания на территории города Краснодара и транспортного средства, а также хранением орудий преступлений. Кроме того, молодой человек получил от мужчины боеприпасы (27 патронов), пригодные для стрельбы к нарезному огнестрельному оружию, которые хранил в багажном отделении используемого им транспортного средства. 31 мая 2016 года преступная деятельность обвиняемого была пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю на территории города Краснодара.

 

На период следствия в отношении обвиняемого действовала мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 741 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.