/Криминал/

В Туапсе сотрудники ДПС после продолжительной погони задержали угонщика

Преступник пытался скрыться от правоохранителей.

Это произошло сегодня утром, 14 декабря. Сотрудники ДПС патрулировали участок федеральной автодороги «Джубга – Сочи» в Туапсинском районе. Они остановили автомобиль «Лада Приора» с тонированными передними боковыми стеклами. При проверке документов, выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения и технического паспорта на управляемый автомобиль. Дорожные полицейские начали устанавливать принадлежность транспортного средства. В этот момент водитель «Лады» сел за руль и попытался скрыться. Сотрудники госавтоинспекции начали его преследование. Полицейские предприняли попытку блокировать машину нарушителя патрульным автомобилем, но он продолжил движение. На законные требования полицейских остановиться водитель не реагировал. В соответствии с требованиями Закона «О Полиции» сотрудники ДПС произвели несколько выстрелов по колесам, но и это не заставило угонщика остановиться. Нарушитель, передвигаясь на пробитых колесах, допустил столкновение с несколькими автомобилями.

Проехав несколько километров по федеральной трассе «Джубга –Сочи» на дисках, на одном из поворотов Агойского перевала, автомобиль злоумышленника вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с большегрузом. Водитель задержан. Им оказался 21-летний житель Краснодарского края.

Как рассказали «Туапсинским вестям» в ГУ МВД Краснодарского края, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе досмотра салона автомобиля полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом бело-серого цвета. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Задержанного — на медицинское освидетельствование. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Источник: tuapsevesti.ru

Просмотров: 1 128 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.