/Криминал/

В Краснодаре мужчина угрожал зарезать беременную сожительницу

Несколько часов мужчина удерживал в комнате беременную сожительницу, приставив ей нож к горлу.

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступило сообщение о том, что в одном из домов в станице Елизаветинская мужчина взял в заложницы свою сожительницу. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, группа немедленного реагирования и руководство полиции.

Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что ранее неоднократно судимый местный житель 1990 года рождения, приставив нож к горлу своей беременной сожительницы, закрылся вместе с ней в комнате на втором этаже домовладения. По внешним признакам мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Начальник УМВД России по г. Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко, лично начал переговоры с подозреваемым. В результате мужчина отпустил сожительницу и сдался полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до 2-ух лет лишения свободы. Также в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Здоровью девушки ничего не угрожает.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 154 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.