/Криминал/

Администраторы "групп смерти" довели до самоубийства 15 детей

Петербургские следователи, расследуя дело о "группах смерти" в интернете, выяснили, что социальные сети стали причиной самоубийства еще 15 детей.

Несмотря на то, что администратор одной из "групп смерти" Филипп Будейскин по кличке "Филипп Лис" арестован, следователи вынуждены констатировать, что в этом уголовном деле есть и другие "неустановленные лица".

В СК России говорят, что эти "неустановленные лица" могут продолжать в закрытых группах социальной сети "Вконтакте" искать детей, которые столкнулись с типичным подростковыми проблемами, и пропагандировать суицидиальное поведение, провоцировать несовершеннолетних пользователей на сведение счетов с жизнью.

"К настоящему времени следователи ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу установили 15 участников "групп смерти", совершивших самоубийства в различных регионах России. Все они оказались в серьезнейшей психологической ловушке и, последовательно выполняя требования администраторов групп, перед смертельным шагом удалили переписку с ними в социальной сети", - сообщает СК России.

Чтобы изобличить лиц, подталкивающих детей к непоправимому шагу, следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о попытках совершения несовершеннолетними суицида под воздействием интернет-пользователя под псевдонимом "Филипп Лис", с просьбой сообщить информацию по телефону ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу: 8(812)570-66-71 или номеру "02".

Следствие гарантируют анонимность звонков.

Источник: http://www.kuban.kp.ru

Просмотров: 1 076 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.