/Криминал/

В Грозном уничтожены четверо боевиков, которые напали на полицейских

Четверо бандитов, которые напали на полицейских в Грозном, были уничтожены в ночь на воскресенье в ходе перестрелки с силовиками, еще двое их сообщников попали в больницу с ранениями, сообщил журналистам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По его словам, ночью поступила информация, что в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной. Немедленно был введен план "Перехват".

"Через несколько минут стало известно, что эта группа проникла в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако, не найдя его, скрылась. Спустя непродолжительное время блокировавшим перекрестки города удалось установить машину с бандитами. При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем бандиты нейтрализованы. Двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены", — сказал глава Чечни.

На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются личности бандитов.

По его словам, стало известно, что с ними находилась и девушка. "В городе ситуация спокойная. Движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме", — сказал Кадыров.

Он добавил, что жертв среди сотрудников полиции нет, травмированный сотрудник ДПС госпитализирован. "Благодаря очень грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить жертвы среди населения", — добавил глава региона.

По предварительным данным, в результате спецоперации ликвидированы Магомед Ильясов, Ислам Альтемиров и Сайд-Ибрагим Исмаилов.

Также известно имя одного из раненых бандитов — Асхаб Юсупов. В автомобиле вместе с боевиками также находилась 18-летняя Мадина Ш. Личность шестого нападавшего устанавливается.

Источник: ria.ru, life.ru

Просмотров: 1 075 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.