/Криминал/

В Анапе мужчина пытался убить приятеля из-за разных предпочтений в музыке

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 26-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство 38-летнего знакомого (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 28 ноября 2016 года 26-летний мужчина находился в квартире у знакомого по переулку Северному в городе Анапе, где они совместно распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя хозяин квартиры включил музыку, которая не понравилась гостю. В этой связи между ними возник конфликт, в ходе которого пришедший причинил множественные ножевые ранения (не менее 27) различных частей тела знакомого, одно из которых было проникающим. Затем он нанес множественные удары деревянным стулом по телу потерпевшего. Услышав шум, соседи вызвали сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранительн ых органов. Похитив 2 мобильных телефона, ноутбук и личные вещи пострадавшего, злоумышленник скрылся на его автомобиле марки «Nissan Sunny» до приезда полиции. Смерть пострадавшего не наступила благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В настоящее время обвиняемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, действиям мужчины будет дана соответствующая правовая оценка в части совершенных угона транспортного средства и кражи имущества потерпевшего. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.