/Криминал/

В Северском район мужчина подозревается в нападении на полицейского

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, который подозревается в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, 7 сентября 2016 года 47-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в подъезд многоквартирного жилого дома в поселке Афипском Северского района, где стал вести себя шумно. При этом мужчина в указанном доме не проживал. В этой связи вахтер вызвала сотрудников полиции. В ответ на законное требование прибывшего инспектора ППС полиции прекратить неправомерные действия и проследовать в отдел полиции мужчина оказал сопротивление и перекинул через себя представителя власти. В результате его противоправных действий полицейскому был причинен закрытый перелом ключицы со смещением, повлекший причинение вреда здоровью средней тяжести.

 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 771 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.