/Криминал/

На Дону будут судить хозяина дома, по вине которого от отравления газом погибла семья

В Ростовской области будут судить мужчину, который сдал семье из трех человек дом с неисправным газовым оборудованием.

Обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) утверждено Миллеровским межрайонным прокурором.

В Миллеровском районе 17 июля в одном из сдаваемых в аренду частных домов были обнаружены тела трех членов семьи: 70-летнего мужчины, 55-летней женщины и их 16-летней дочери. Родственники постоянно проживали в Московской области и ехали на отдых на Черноморское побережье. Установлено, что потерпевшие отравилась продуктами горения, образовавшимися при работе газовой колонки, установленной в доме в нарушение требований безопасности. 

По версии следствия, хозяин дома, пользуясь тем, что поселок, в котором он проживает, располагается недалеко от трассы М-4 Дон, сдавал в посуточную аренду свое жилье гражданам, проезжающим по трассе.

«В доме отсутствовали необходимые условия для подключения бездымоходного газового нагревателя воды, в связи с чем сотрудниками газовой службы он не был подключен к газопроводу, и мужчина не имел права его использовать. Несмотря на это, обвиняемый самовольно подключил его к газопроводу и использовал для нагрева воды», — сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 623 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.