/Криминал/

В Армавире директор предприятия не заплатил работникам 5 миллионов

В Армавире возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации по подозрению в невыплате заработной платы.

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СпецМонтажСтрой», который подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, генеральный директора предприятия, основным видом деятельности которого является предоставление электромонтажных услуг, в период с марта по май 2016 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 52 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 4,1 миллиона рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 074 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.