/Криминал/

Бывшего главу села Северского района осудят за взятку

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Новодмитриевского сельского поселения Северского района, подозреваемого в двух эпизодах получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, к главе поселения обратился предприниматель по вопросу приобретения в аренду земельного участка в станице Новодмитриевской . Желая извлечь материальную выгоду, мужчина сообщил, что может предоставить подходящий участок площадью 10 соток, но за взятку из расчета 25 тысяч рублей за 1 сотку земли, а также высказал готовность предоставить еще один участок земли площадью 16 соток на аналогичных условиях. Кроме того глава обозначил свою готовность за взятку предоставить земельный участок другому предпринимателю за 980 тысяч рублей, которую следовало передать частями. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительн ые органы. В середине ноябре 2016 года заявитель встретился с главной поселения в одном из ресторанов города Краснодара и передал ему в качестве взятки 650 тысяч рублей, а также часть денежных средств (300 тысяч рублей) от имени другого предпринимателя. После получения денег дальнейшие действия злоумышленника были пресечены сотрудниками управления ЭБ и ПК ГУВД России по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 130 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.