/Криминал/

Житель Кубани вымогал у подруги деньги, угрожая опубликовать интимные фото

Краснодарские полицейские в январе задержали 29-летнего жителя Белореченска, которого подозревают в вымогательстве.

В полицию обратилась 49-летняя жительница Крымского района. Правоохранители установили, что в начале января женщина познакомилась в Интернете с парнем из Белореченска. В течение месяца они встречались в Краснодаре, после чего молодой человек стал требовать от нее 60 тыс. рублей, угрожая опубликовать в социальных сетях ее фотографии интимного характера. Предварительно согласившись на условия, потерпевшая обратилась в полицию, сообщили в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Подозреваемого задержали с поличным, когда женщина передавала ему 10 тыс. рублей. Злоумышленника доставили полицию. Им оказался ранее не судимый гражданин Армении, уже несколько лет проживающий на территории края. Он сознался в содеянном и пояснил, что на поступок его толкнули финансовые трудности.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Полиция предполагает, что от действий задержанного могли пострадать и другие жительницы края. Жертв мужчины просят обращаться по телефонам 02, 8(861) 268-40-45, 8 (861) 231-70-71.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 707 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.