/Криминал/

На Кубани грабитель угрожал поджечь продавщицу в магазине

В Приморско-Ахтарском районе в январе полицейские задержали мужчину, которого подозревают в трех разбойных нападениях на магазины.

В полицию поступили сообщения от продавцов торговых павильонов городского рынка. Женщины рассказали, что на них напал мужчина. В первом случае в одном из магазинов злоумышленник в медицинской маске облил продавца жидкостью из бутылки, которую принес с собой. Он сказал, что это бензин, и, угрожая поджечь женщину, потребовал отдать деньги. Продавец схватила нож, которым резала продукты, и выгнала нападавшего из магазина.

Затем мужчина зашел во второй торговый павильон и потребовал у продавца деньги, угрожая облить ее кислотой. Женщина закрылась от злоумышленника в подсобном помещении, а злоумышленник, не получив денег, вышел из павильона.

В третьем магазине того же рынка мужчина, угрожая продавцу ножом, потребовал деньги из кассы. Женщина отдала ему 20 тыс. рублей, после чего злоумышленник скрылся.

Подозреваемого задержали на рынке, когда он совершал покупки и раздавал долги. Мужчина сознался в преступлениях, против него возбудили три уголовных дела о разбое и поместили под стражу. Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 630 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.