/Криминал/

В Краснодаре суд рассмотрит дело о спрятанном на пустыре теле

В Краснодаре в январе в суд направили уголовное дело в отношении мужчины и его сообщника, которых обвиняют в убийстве приятеля монтировкой и сокрытии тела на пустыре в октябре 2016 года.

«Расследование углового дела завершено. Мужчин 43 и 48 лет обвиняют, в зависимости от роли каждого, в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и укрывательстве особо тяжкого преступления. Материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением 27 января были направлены в Советский районный суд Краснодара», — рассказал следователь СО по Карасунскому округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Владимир Сорокин.

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре в октябре задержали двоих мужчин, которых подозревают в убийстве и укрывательстве убийства. По данным следствия, 18 октября мужчина был с приятелем в гостях у знакомого в поселке Знаменском. Во время ссоры 43-летний хозяин дома ударил монтировкой гостя по голове, от чего тот скончался. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник попросил 48-летнего знакомого помочь ему спрятать тело. Вдвоем мужчины погрузили его в багажник машины, отвезли на пустырь в районе улицы Войсковой и там выбросили на свалку. Обнаружить тело помогла местная собака, которая привела следователей на пустырь.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 710 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.