/Криминал/

В Москве задержали кубанца, подозреваемого в похищении людей

Сотрудники уголовного розыска МВД России и Росгвардии задержали в Подмосковье лидеров организованной группы, подозреваемых в похищении людей, вымогательствах и разбойных нападениях, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк во вторник.

"Во время оперативно-розыскных мероприятий в Москве был задержан родной брат лидера организованной группы, ранее судимый 26-летний уроженец Краснодарского края, а также 26 января 2017 года в результате спецоперации по различным адресам в городе Москве были задержаны еще двое участников группы в возрасте 46 и 54 лет и 30-летний ранее неоднократно судимый лидер организованной группы", - заявила И.Волк.

Она добавила, что в ходе обысков по местам жительства злоумышленников обнаружены и изъяты травматический пистолет, восемь патронов к нему, четыре ножа, использовавшиеся при совершении нападения, два свертка с веществом растительного происхождения.

По версии полиции, в ноябре 2016 года на территории Московской области злоумышленники похитили предпринимателя, за освобождение которого требовали выкуп в размере около 1,5 млн. руб. После передачи денежных средств потерпевший был отпущен.

"По "горячим" следам были задержаны двое уроженцев Закавказья, которые в настоящее время содержатся под стражей", - отметила И.Волк.

Она добавила, что злоумышленники также совершили разбойное нападение на другого предпринимателя с целью хищения денежных средств.

Источник: interfax-russia.ru

Просмотров: 1 122 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.