/Криминал/

Сочинские полицейские в ходе преследования задержали подозреваемого в угоне автомобиля

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть УВД по городу Сочи обратился местный житель. Как пояснил потерпевший, машина была припаркована возле дома, ключи от транспортного средства находились в замке зажигания.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сочинскими полицейскими автомобиль ВАЗ-2115 был обнаружен на одной из городских улиц. На законные требования инспекторов полка ДПС об остановке водитель не отреагировал.  В результате погони сотрудникам полиции удалось блокировать преследуемую машину и задержать подозреваемого.

За рулём угнанного транспортного средства находился 22-летний приезжий из сопредельного региона, временно находящийся на территории Сочи. Задержанный пояснил, что увидел незапертый автомобиль и решил покататься по улицам города-курорта.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Просмотров: 678 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.