/Криминал/

Мужчину убили тяпкой

Краснодарский следственный отдел на транспорте в феврале завершил расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Кубани, которых обвиняют в убийстве и укрывательстве убийства.

Преступление произошло в Гулькевичском районе 17 июня 2016 года. Следствие установило, что около 21:00 двое жителей поселка Гирей выпивали алкоголь, поссорились. Мужчины подрались, во время потасовки они скатились в овраг недалеко от стихийного перехода через железнодорожные пути на 1593 километре перегона Гирей — Кавказская и в 40 м от дома № 28 по улице Линейной.

Во время драки один из мужчин решил убить оппонента. Он взял садовую тяпку, которая лежала неподалеку, и несколько раз ударил обидчика в теменно-затылочную область головы. От полученных травм тот скончался на месте. После этого злоумышленник попросил двоих знакомых помочь перенести тело к железной дороге. Те перенесли погибшего из оврага к железнодорожному полотну и положили там на насыпи, после чего ушли. Обвиняемый в убийстве остался с телом один. Чтобы инсценировать несчастный случай, он перетащил тело с насыпи в колею стрелочного перевода и оставил там. Около 0:48 18 июня на тело наехал пассажирский поезд № 3, который следовал маршрутом Кисловодск — Москва, сообщили в пресс-службе Южного СУТ СК РФ.

Возбудили уголовное дело об убийстве и сокрытии убийства. Во время расследования обвиняемые признали вину. Подозреваемый в убийстве находится под стражей. Расследование завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 615 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.