/Криминал/

Сотрудниками уголовного розыска города Сочи раскрыто разбойное нападение

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи обратилась 69-летняя местная жительница, сообщив, что стала жертвой уличного преступления. 

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина пояснила, что вместе со своим несовершеннолетним внуком возвращалась домой из магазина, когда не неё неожиданно напал неизвестный мужчина. Он нанес потерпевшей несколько ударов по голове, вырвал из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Из примет злоумышленника женщина смогла вспомнить лишь только высокий рост нападавшего и ярко оранжевую куртку. В ходе осмотра места происшествия и изучения записей с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» сотрудникам полиции удалось установить маршрут передвижения предполагаемого преступника.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, на берегу реки, недалеко от места преступления, полицейские обнаружили пустую сумку потерпевшей, которую успел выбросить нападавший. Вскоре правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 28-летний приезжий из Саратовской области. Установлено, что мужчина приехал в Сочи на заработки и жил на съемной квартире. В последнее время работал дорожным рабочим. В момент задержания подозреваемый был одет в ярко оранжевую спецодежду, которую и запомнила потерпевшая.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю    

Просмотров: 726 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.