/Криминал/

Во Владикавказе мужчина получил три года условно за похищение 6 млн рублей из бюджета

Промышленный районный суд Владикавказа приговорил к условному сроку жителя Ингушетии за незаконное получение из федерального бюджета компенсации, предназначенной для вынужденных переселенцев, сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Северной Осетии.

По данным ведомства, установлено, что Батыр Куштов предоставил в соответствующие госорганы поддельные документы свидетельствующих о праве вынужденных переселенцев на получение денежной компенсации в связи с утратой своего жилья в результате конфликта.

В соответствии с постановлением правительства РФ "Об оказании государственной поддержки гражданам РФ, лишившимся жилья в результате осетино-ингушского конфликта в октябре-ноябре 1992 г.", он получил 6,161 млн рублей компенсации.

Суд признал Б. Куштова виновным по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество) и приговорил к лишению свободы сроком на 3 года условно.

Пресс-служба ФСБ отмечает, что в отношении Б.Куштова рассматривается также гражданский иск о возмещении причиненного ущерба в сумме 6 млн 161,2 тыс. рублей.

Источник: interfax-russia.ru

Просмотров: 711 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.