/Криминал/

В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции, несмотря на ранение, задержал вооруженного преступника

В городе Осинники участковый уполномоченный полиции майор полиции Зураб Дзнеладзе, находясь на службе, увидел, как на остановке общественного транспорта неизвестный пытался вырвать сумку из рук женщины. Полицейский незамедлительно поспешил на помощь горожанке.

Заметив приближение сотрудника полиции в форме, злоумышленник достал нож и напал на него. Налетчик ударил участкового ножом в грудь и попытался скрыться. Несмотря на полученное ранение, Зураб Дзнеладзе применил боевые приемы борьбы и в результате сумел обезоружить нападавшего и доставить его в отдел полиции.

В настоящее время участковый уполномоченный находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь. Жизни полицейского ничего не угрожает.

В отношении подозреваемого следователем СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Источник: МВД РФ

Просмотров: 974 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.