/Криминал/

Полицейские Анапы задержали подозреваемых в поджоге автосервиса

По версии следствия, двое местных жителей, чтобы скрыть следы хищения, подожгли сервис технического обслуживания.

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение о возгорании одного из автосервисов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемых. Ими оказались работник этого автосервиса и его знакомый местный житель.

28-летние молодые люди были задержаны по месту проживания и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном. Установлено, что подозреваемые проникли в автосервис, похитили автомобильный усилитель звука и денежные средства в размере 30 тысяч рублей, предварительно отключив камеры видеонаблюдения, кроме одной, о которой не знали. Чтобы скрыть следы преступления, работник сервиса облил бензином из канистры стены и мебель в помещении, и поджег.

Похищенный усилитель звука был обнаружен и изъят сотрудниками полиции у одного из подозреваемых при задержании. Денежные средства, по словам злоумышленников они потратили на наркотические вещества.

В отношении задержанных сотрудниками следствия ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», совершенная группой лиц по предварительному сговору», а также уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Просмотров: 999 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.