/Криминал/

В Волгограде грабитель угрожал продавцам палочкой Коха

 24 февраля 2017 года в полицию обратилась продавец-консультант салона сотовой связи, расположенного по ул.Штеменко. По словам заявительницы, в этот день около 15-20 час. в помещение торговой точки вошел неизвестный мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и лицо которого скрывала медицинская маска. Сняв ее, незнакомец сообщил, что болен открытой формой туберкулеза и в случае отказа передать ему ценности, способен заразить окружающих.

Работница передала ему шесть сотовых телефонов, ноутбук и выручку в сумме 20 тыс. рублей, после чего злоумышленник скрылся.
Накануне в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по г.Волгограду задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41-летний неработающий житель Тракторозаводского района. Мужчина сознался в содеянном, однако вернул лишь похищенный ноутбук. Часть сотовых телефонов, по его словам, он сдал в скупку, а деньги потратил на спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Просмотров: 766 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.