/Криминал/

В Кореновском районе адвокат мощенник предстанет перед судом

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району передано в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении серий преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Общий ущерб потерпевшим от действий обвиняемого составил около 200 000 рублей.

По версии следствия, обвиняемый, являясь адвокатом, под предлогом оказания юридических услуг по защите интересов в суде, получал денежные вознаграждения от клиентов, однако своих обязанностей не выполнял. Скрывая свое бездействие, он сообщал заказчикам ложную информацию о том, что уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Полученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлена причастность подозреваемого к совершению пяти эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб потерпевшим составил около 200 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой обвиняемому статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 155 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.