/Криминал/

Полицейские Анапы задержали подозреваемого в серии Интернет-мошенничеств

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратилось несколько местных жителей, которые сообщили, что стали жертвами мошенника.

Полицейские установили, что злоумышленник во всех 12-ти фактах действовал по одной и той же схеме. На одном из сайтов в сети Интернет мужчина размещал объявление о продаже мобильного телефона. После того, как с ним связывался покупатель, злоумышленник просил перевести ему на карту предоплату за сотовый. Когда требуемая сумма поступала на банковский счёт мужчины, он переставал выходить на связь.    

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника по номеру карты, с которой злоумышленник обналичивал похищенные деньги. 25-летнего анапчанина задержали по месту жительства. Общий ущерб потерпевшим от действий подозреваемого составил более 90 тысяч рублей. 

По всем двенадцати фактам сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Анапе возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый сознался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 050 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.