/Криминал/

В Армавире осудят двух иностранных наркоторговцев

В Армавире направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей ближнего зарубежья в сбыте наркотических средств в крупном размере.

Полицейские изъяли у обвиняемых свыше 100 граммов героина.

Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей ближнего зарубежья в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере».

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь в центре города на маршруте патрулирования, обратили внимание на двоих подозрительных мужчин, стоявших возле машины. Увидев стражей правопорядка они попытались скрыться, но были задержаны полицейскими.  При проверке документов установлено, что молодые люди в возрасте 22-х и 30-ти лет являются приезжими из ближнего зарубежья и не имеют регистрации в Российской Федерации.

При проведении досмотра транспортного средства приезжих, в багажнике автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два небольших свертка, обмотанных изолентой, в каждом из которых находилось вещество бежевого цвета.

В ходе обыска на съемной квартире у задержанных было изъято еще около 20 полимерных пакетов с аналогичным порошкообразным веществом. Один из подозреваемых пояснил, что в свёртках находится наркотическое вещество, которые он приобрел с помощью сети Интернет. Установлено, что часть наркотика задержанный успел сбыть путем осуществления закладок.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином, общей массой более 100 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 862 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.