/Криминал/

На Кубани раскрыто разбойное нападение

В дежурную часть отдела МВД России по Отрадненскому району поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в одном из домовладений станицы. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили в доме избитого хозяина. Потерпевший пояснил, что на него напали пятеро неизвестных мужчин, избили и похитили около 180 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что, злоумышленники скрылись на автомобиле Hyundai, который оперативники обнаружили недалеко от места совершения преступления. Установив владельца машины, а также его местонахождение, полицейскими по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны двое местных жителей 26-ти и 35-ти лет. Ещё один подозреваемый, после задержания подельников явился в отдел полиции самостоятельно. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение еще двоих подозреваемых. Мужчины 48-ми и 53-х лет скрывались в г. Москве, где и были задержаны сотрудниками полиции.

Подозреваемые были доставлены в Отдел МВД России по Отрадненскому району, где дали признательные показания и пояснили, что похищенные деньги распределили между собой и потратили на собственные нужды.

Следователями следственного отделения ОМВД России по Отрадненскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время установлена причастность троих задержанных к совершению серии других имущественных преступлений на территории Отрадненского района.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 169 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.