/Криминал/

Четверо моряков погибли, отравившись метиловым спиртом

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 13 марта 2017 года в ночное время на среднем рыболовном морозильном судне «Изумруд», порт приписки Петропавловск-Камчатский, судовладелец ООО «Звезда Востока», произошло отравление членов экипажа судна, в результате чего четверо моряков погибли, четверо госпитализированы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления, осуществляется сбор доказательственной базы. Сообщает СК России. 

По данным СМИ, судно «Изумруд» отправилось на промысел. Члены экипажа распивали на борту метиловый спирт и двое из них умерли на месте. После этого капитан судна принял решение срочно вернуться в порт Петропавловска-Камчатского.

Просмотров: 928 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.