/Криминал/

В Новокубанском районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в убийстве подростка

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человек. Он обвиняется в убийстве 15-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ).

Установлено, что молодой человек периодически подрабатывал в Доме Культуры в хуторе Зорька, осуществляя музыкальное сопровождение на мероприятиях. По версии следствия, около 22 часов 13 января 2017 года он сообщил, что дискотека завершена и попросил присутствующих покинуть помещение. Со слов обвиняемого, 15-летний местный житель стал оказывать сопротивление и оскорбительно выражаться в его адрес, в связи с чем межу ними произошел конфликт. Выйдя на улицу, в ходе ссоры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек нанес один удар кухонным ножом в область грудной клетки подростка, после чего ушел. Потерпевший был госпитализирован в больницу, однако, несмотря на принятые меры спасти его жизнь не удалось, от полученного ранения он скончался.

 Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме.

 Следствием собрана достаточная доказательственн ая база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 970 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.