/Криминал/

В Новороссийске возбудили уголовное дело в отношении продавцов самопального алкоголя

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 25 и 32-летнего мужчин, а также 64-летней женщины, подозреваемых в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенной группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые с целью извлечения прибыли от реализации спиртосодержащей продукции приобрели алкоголь ненадлежащего качества, которую хранили на территории гаража в селе Абрау-Дюрсо, принадлежащего 64-летней женщине, а затем сбывали местным жителям под видом вина, чачи и коньяка. 22 августа 2016 года осознавая, что указанная продукция не имеет сертификата соответствия, они реализовали 2 бутылки спиртосодержащей жидкости покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыс кного мероприятия, проводимого оперативными работниками полиции. Впоследствии было произведено исследование спиртосодержащей жидкости, которое показало содержание в ней токсичных примесей, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей. В связи с этим следствием был произведен обыск помещения гаража, в ходе осмотра которого было обнаружено и изъято не менее 80 литров спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности. По результатам проведенного исследования выяснилось, что указанная продукция также не соответствует требованиям безопасности и представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей.

 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 934 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.