/Криминал/

На Кубани направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина Ирака в хранении и сбыте наркотических веществ

Сотрудники следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению гражданина Ирака в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере», а также частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В ходе следствия было установлено, что 36-летний обладатель двойного гражданства, проживавший в г. Краснодаре занимался хранением и сбытом наркотиков на территории Кубани. После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в международный розыск. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили, что разыскиваемый находится в Ираке. После принятия решения о его экстрадиции в Россию кубанские полицейские вылетели в г. Багдад, откуда доставили злоумышленника в г. Краснодар.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 983 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.