/Криминал/

Житель Геленджика хранил дома снаряды времен войны и запчасти к авиационному пулемету Браунинг

В Геленджике направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хранении оружия и боеприпасов

Сотрудники ОМВД России по городу Геленджику получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя в доме оружие и боеприпасы.

В ходе проверки полученного сообщения полицейские осмотрели домовладение 42-летнего местного жителя. В подвале жилища правоохранители обнаружили и изъяли предметы похожие на боеприпасы, а также части пулемета.

Проведенной экспертизой установлено, что 30 патронов и 2 снаряда являются боеприпасами времён ВОВ. Части пулемета модели Browning М2 Aircraf в представленной на исследование комплектации огнестрельным оружием не признаны.

Хозяин дома пояснил, что работает в подводном морском клубе. Все патроны и снаряды он поднимал со дна моря, после чего привозил домой и оставлял на хранение.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В настоящее время предварительное следствие завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 275 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.