/Криминал/

В Горячем Ключе местная жительница признана виновной в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней Светлане Кушниренко. Она признана виновной в подстрекательстве к приготовлению к убийству по найму (ч.4 ст.33, ч.1 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ранее Кушниренко сожительствовала с местным жителем, у них имеется совместный ребенок. Некоторое время назад мужчина расстался с ней и стал проживать с 23-летней девушкой, что вызвало ревность у бывшей сожительницы. В этой связи Кушниренко обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства девушки за материальное вознаграждение. Собеседник, видя серьезность намерений женщины, согласился, но также сообщил о данном факте в правоохранительн ые органы. В последующем произошла встреча Кушниренко с предполагаемым исполнителем преступления, в роли которого выступил оперативный сотрудник полиции. В дальнейшем было инсценировано убийство предполагаемой жертвы. 11 ноября 2016 года женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии убитой. Полагая, что девушка мертва, злоумышленница передала мужчине выданный ей сертификат на материнский капитал для обналичивания 200 тысяч рублей, после чего была задержана.

 

Приговором суда Кушниренко назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 866 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.