/Криминал/

В Горячем Ключе осудили заказчика наёмного убийства

15 марта 2017 года, Горячеключевский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летней жительницы ст. Бакинской города Горячий Ключ Светланы Кушниренко.

Кушниренко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к приготовлению к убийству по найму).

Установлено, что Кушниренко, познакомившись с «киллером» (внедренным сотрудником полиции) в г. Краснодаре, договорилась с ним об убийстве сожительницы своего мужа  за вознаграждение в размере 200 тыс. руб., которые намеревалась получить из средств материнского капитала.

Для достижения своей цели она показала «киллеру» фото жертвы и место жительства, рассказала о её передвижениях. При этом сама передала ему нож, которым он должен был совершить убийство, купила ему в магазине перчатки, в аптеке - марлевые повязки.

После  инсценировки «убийства» и предоставления заказчику подтверждающих фотоматериалов, Кушниренко передала «исполнителю»  сертификат на материнский капитал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного  преступления, наличия смягчающих вину обстоятельств - двух малолетних детей, назначил Кушниренко наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде  1 года ограничения свободы.

Источник: Прокуратура Краснодарского края

Просмотров: 777 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.