/Криминал/

В Динском районе мужчина ударил спящую тещу электрошокером, пытался задушить и сжечь

Краснодарским краевым судом рассмотрены апелляционные жалобы Дмитрия Санькова на приговор Динского районного суда от 15 декабря 2016 года, в соответствии с которым он осужден по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, выслушав доводы прокурора, признал приговор суда в отношении Санькова законным, обоснованным и справедливым.

Приговором, установлено, что у мужчины из-за развода с супругой сложилось неприязненное отношение к его 55-летней теще, которую он считал виновной в своей неудачной семейной жизни. Желая отомстить, Саньков решил убить последнюю, полагая, что боль от утраты матери поможет ему снова сойтись с бывшей женой. С целью убийства, он ночью 30 июля 2016 года пробрался в домовладение спящей потерпевшей. Подойдя к кровати, ударил ее электрошокером, после чего, обхватив руками за шею, стал душить, отчего женщина  потеряла сознание. Будучи уверенным, что совершил убийство, нападавший с целью сокрытия следов преступления облил женщину и  домовладение бензином, поджог и скрылся с места происшествия. Придя домой, мужчина осознал тяжесть содеянного, в связи с чем самостоятельно вызвал пожарную службу и скорую помощь. Прибывшие на место сотрудники пожарной бригады  вынесли потерпевшую из горящего домовладения и она с множественными ожогами доставлена в больницу, где ей вовремя была оказана медицинская помощь.

Учитывая явку с повинной Санькова, признание вины и раскаяние в содеянном, а также требования закона о назначении наказания при неоконченном преступлении, он приговорен к 7 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Просмотров: 639 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.