/Криминал/

В Краснодаре мужчина грабил прохожих и покупал цветы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии грабежей.

В полицию Краснодара от местных жителей поступил ряд сообщений о совершенных ограблениях на улицах Таганрогской, Новороссийской, Школьной, Юннатов, Офицерской и других. При опросе потерпевших правоохранители пришли к выводу, что во всех случаях действовал один и тот же злоумышленник. Преступник действовал исключительно в вечернее время, открыто похищая у женщин золотые украшения, сумки или кошельки с деньгами. Суммы причиненного им ущерба варьировались от 1000 до 115 тысяч рублей.

Благодаря имеющимся показаниям, а также записям с камер уличного видеонаблюдения, оперативникам уголовного розыска удалось составить ориентировку на предполагаемого грабителя и провести его задержание. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и угон автомобиля 22-летний местный житель. Молодой человек признался, что похищенные деньги вкладывал в развитие имеющегося у него цветочного бизнеса – на одном из рынков подозреваемый покупал букеты, которые впоследствии перепродавал на городских улицах случайным прохожим. 

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж", санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 071 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.