/Криминал/

В Сочи полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В одном из сочинских дворов участники общественного патруля заметили двоих подозрительных молодых людей, которые что-то прятали в кустах и под бордюрами. Общественники обратились к участковым уполномоченным полиции и одновременно отвлекли злоумышленников разговором.

На место выехали сотрудники пункта полиции Макаренко Центрального района г. Сочи. Увидев подъезжающий патрульный автомобиль, предполагаемые правонарушители  попытались скрыться, однако общественный патруль задержал их и передал стражам порядка.

В кабинете следователя в присутствии понятых в карманах курток у 25-летних уроженцев Калининграда было изъято несколько полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Кроме этого полицейские произвели смывы с пальцев рук подозреваемых, исследование которых показали, что задержанные имели непосредственный контакт с наркосодержимыми веществами.

Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что приехали в г. Сочи несколько месяцев назад с целью распространения наркотиков. В ходе проведения обыска на их съемной квартире оперативники обнаружили все необходимое для фасовки и распространения наркотиков путем тайных закладок: весы, полимерные пакетики и около 500 граммов порошка. Согласно заключению экспертов изъятое вещество является наркотиком N – метилоэфидроном.

Также полицейские установили на территории г. Сочи более 50 тайников с наркотическим веществом.

В настоящие время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 698 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.