/Криминал/

Полицейские задержали двоих подозреваемых в грабеже пенсионера

Причастность задержанных к совершению преступления удалось установить при помощи проведения опроса на «детекторе лжи».

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении 85-летнего жителя станицы Пшехской.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа произвела осмотр помещения, опросила потерпевшего и возможных очевидцев, изъяла следы и улики с места преступления. В беседе с полицейскими заявитель пояснил, что в домовладении он проживает один. Вечером к нему в дом ворвались двое неизвестных и, угрожая расправой, потребовали отдать все имеющиеся сбережения. После того, как мужчина ответил отказом, злоумышленники избили его и забрали сотовый телефон и 25 тысяч рублей.  В больнице, куда был доставлен потерпевший, медики констатировали у него многочисленные ушибы головы, гематомы лица и перелом костей носа.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали двоих местных жителей. Задержанные, ранее неоднократно судимые братья 19 и 20 лет,  отрицали свою причастность к грабежу, и сотрудничать со следствием отказались.  В ходе опроса подозреваемых с применением полиграфа («детектора  лжи»)  были получены результаты, говорящие о том, что задержанные могут быть причастны к данному преступлению.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц». Санкции данной статьи   предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком  до семи лет. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 728 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.