/Криминал/

В Сочи мужчина и подросток предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17 и 29-летнего местных жителей. Они обвиняются в изнасиловании 17-летней знакомой (п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ).

По версии следствия, вечером 24 октября 2016 года мужчина, находясь на территории детской площадки около одного из домовладений по улице Свердлова, совместно с подростком и несовершеннолетней распивал спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя у обвиняемых возник преступный умысел на изнасилование девушки. В этой связи они вместе со знакомой направились к безлюдному участку местности по улице Авиационной, где, применяя насилие, поочередно совершили в отношении нее насильственные половые акты, после чего разошлись. О произошедшем потерпевшая рассказала своим родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 798 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.