/Криминал/

В Северском районе задержаны квартирные воры

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району с заявлениями о квартирных кражах обратилось несколько местных жителей. Полицейские установили, что все преступления были совершены по одному сценарию: злоумышленники проникали через окна в квартиры, расположенные на первых этажах многоквартирных домов. Чаще всего похищали денежные средства и ювелирные украшения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к совершению преступлений могут быть причастны 30-летний местный житель  и ранее судимый 45-летний житель г. Краснодара.

В ходе проверки была установлена причастность подозреваемых к 8 фактам краж, совершённым на территории Северского района. Общий ущерб потерпевшим от действий злоумышленников составил более 800 тысяч рублей. 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Задержанные арестованы. Ведётся следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 740 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.