/Криминал/

Торговец топливом скрыла 163 миллиона рублей налогов

В Краснодаре бывший руководитель предприятия предстанет перед судом по обвинению в неуплате налогов в особо крупном размере.

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Павелс», обвиняемой в двух эпизодах уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, женщина, фактически выполняя функции руководителя предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой торговли моторным топливом (включая авиационный бензин), в период с 2008 по 2010 год предоставила в налоговый орган декларации по налогу на прибыль, занизив налогооблагаемую базу, тем самым внеся в них ложные сведения. Она же, в период с апреля по июнь 2011 года аналогичным образом предоставила в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с недостоверными сведениями. В результате женщина уклонилась от уплаты налогов в размере, превысившем 163 миллиона рублей, что составило особо крупный размер.

Следствием собрана достаточная доказательственн ая база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 732 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.