/Криминал/

В Северском районе сотрудник администрации придумывал правонарушения

Следственным отделом по Северскому району краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры и полиции, возбуждены уголовные дела в отношении бывшего начальника отдела по вопросам благоустройства, жилищно-коммунальному хозяйству администрации Черноморского городского поселения Северского района, подозреваемого в совершении трех эпизодов злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2016 года сотрудник администрации, находясь в служебном кабинете, с целью улучшения показателей заполнил бланки протоколов об административных правонарушениях тремя местными жителями, внеся в них ложные сведения об осуществлении последними несанкционированной торговли. Между тем, указанные лица правонарушений не совершали. После этого мужчина составил протоколы заседания административной комиссии Черноморского городского поселения, которое фактически не проводилось, и вынес постановления по делам об административных правонарушениях в отношении местных жителей, которые в дальнейшем были признаны виновными.

 В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 644 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.