/Криминал/

В Новороссийске задержан похититель иностранных автомобильных номеров

Сотрудникам УМВД России по городу Новороссийску поступила информация, что на территории города-героя находится мужчина, причастный к кражам государственных автомобильных номеров.

Полицейские задержали злоумышленника с поличным ночью во время совершения им очередного преступления.  Ранее судимый 29-летний уроженец ближнего зарубежья   пытался снять номера с автомобиля. Подозреваемый оставлял на лобовом стекле машин записки с номером своего телефона, чтобы в дальнейшем потребовать выкуп в размере 4 тысяч рублей. В ходе проверки установлена причастность задержанного к 12 подобным фактам.   

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение государственными регистрационными знаками». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе г. Новороссийска.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.