/Криминал/

В Сочи два приятеля украли выпивку и колбасу, чтобы обмыть покупкук автомобиля

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по г. Сочи поступило сообщение от работников местного супермаркета о том, что двое молодых людей открыто похитили продукты питания с выставочных полок. Персонал магазина попытался задержать злоумышленников, однако им удалось скрыться, не оплатив товар.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, на основании которых была составлена и передана всем наружным нарядам ориентировка на розыск и задержание злоумышленников.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали двоих 25-летних местных жителей. При личном досмотре у них были обнаружены похищенные из магазина две бутылки вина, банка кофе и колбаса. В кабинете следователя подозреваемые пояснили, что накануне приобрели автомобиль, и, чтобы отметить это событие, совершили хищение товара.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.   

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 942 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.