/Криминал/

В Лабинском районе местный житель подозревается в убийстве

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 36-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 17 апреля 2017 года 63-летний местный житель, находясь дома по переулку Тополиному в городе Лабинске, увидел из окна, что незнакомый мужчина ходит вокруг автомобиля его соседа, при этом последний по внешним признакам был в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи он вышел на улицу и предпринял попытку прогнать мужчину, однако, между ними произошел конфликт. Зайдя обратно, он взял из сарая имевшееся у него ружье, и, не выходя из территории двора, произвел из него один выстрел в область живота незнакомца. Осознав противоправность своих действий, злоумышленник попросил супругу вызвать работников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада госпитализировала пострадавшего. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший спустя некоторое время скончался в больнице.

 В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствием также будет дана правовая оценка его действиям в части незаконного хранения оружия. Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 083 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.