/Криминал/

В Апшеронском районе исполняющий обязанности директора предприятия подозревается в невыплате заработной платы

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ООО «Трилэнд», который подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере обработки древесины, производства изделий из дерева и пробки, в период с октября по декабрь 2016 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 5 подчиненным сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 139 тысяч рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

 В настоящее время устанавливается точное количество потерпевших, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 766 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.