/Криминал/

На Кубани москвич и рязанец похитили из банкоматов 12,5 миллионов рублей

В суд Краснодарского края направлено уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в хищениях из банкоматов путем подключения к ним технических устройств.

Уголовное дело расследовано в отношении безработных 45-летнего жителя города Москвы Олега Тихонова и 52-летнего жителя города Рязани Андрея Меньшова. Они обвиняются в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2, п. «б», ч. 3,4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, Олег Тихонов и Андрей Меньшов и двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с 4 по 13 марта 2016 года, подключая техническое устройство, совершали кражи денежных средств из банкоматов, расположенных в торговых центрах г. Краснодара, г. Геленджика, г. Новороссийска и г. Ростова-на-Дону.

Суммы хищений составляли от 23,9 тысяч до 3 миллионов рублей, чем причинили ущерб крупным банкам на общую сумму свыше 12,5 миллионов рублей.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Советский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

Ранее в декабре 2016 года приговором Октябрьского районного суда г. Рязани Андрей Меньшов признан виновным в совершении аналогичных преступлений, совершенном в одном из торговых центров Рязани, однако довести до конца свой преступный умысел не смог, так как был задержан сотрудником охранного предприятия. За совершение данного преступления ему назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Источник: Прокуратура краснодарского края

Просмотров: 1 184 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.