/Криминал/

В Краснодаре адвокат подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края, который подозревается в обещании и предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2017 года судом рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины по обвинению в совершении им преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ, защиту которого осуществлял адвокат. Мужчина, опасаясь, что его могут приговорить к наказанию в виде лишения свободы, обратился к адвокату. Имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, адвокат сообщил, что в случае передачи ему 100 тысяч рублей он может передать эти деньги должностному лицу органа правосудия за назначение менее сурового наказания. При этом адвокат пояснил, что половину указанной суммы необходимо передать в ближайшее время. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 1 марта 2017 года адвокат получил от заявителя денежные средства в размере 50 тысяч рублей, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 129 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.