/Криминал/

В Крымском районе двое мужчин напали на пенсионера и похитили 300 тысяч рублей

Задержаны двое подозреваемых в нападении на пенсионера в Крымском районе.

Полиции пенсионер рассказал, что услышал подозрительный шум, когда был дома. Двое неизвестных мужчин перелезли через забор и оказались во дворе его дома. Пострадавший получил удар как только открыл входную дверь. Мужчины связали потерпевшего и требовали выдать им всю имеющуюся в доме наличность. После того, как хозяин дома рассказал нападавшим, где хранит свои сбережения, они похитили более 300 тысяч рублей и скрылись.

По описаниям свидетелей происшествия была составлена ориентировка на транспортное средство грабителей. В течение часа разыскиваемый автомобиль был задержан в Каневском районе.

В салоне машины находились трое жителей Ростовской области в возрасте 25, 26 и 33 лет, а в бардачке лежали похищенные у пенсионера деньги. Деньги возвращены владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 824 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.