/Криминал/

Полицейские Курганинского района выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

Сотрудникам Отдела МВД России по Курганинскому району поступила информация о том, что ранее судимый 23-летний житель станицы Михайловской выращивает у себя в доме коноплю.

При проверке полученного сообщения полицейские осмотрели указанное домовладение и обнаружили 79 наркосодержащих растений, что подтвердило проведенное исследование. Более 20 кустов полицейские обнаружили и изъяли в кассетах для рассады и еще свыше 50 кустов на приусадебном участке.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что собирался изготовить из конопли марихуану и использовать для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 952 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.