/Криминал/

В Крыловском районе полицейские раскрыли серию краж из магазинов

В дежурную часть Отдела МВД России по Крыловскому району поступило несколько сообщений о краже детского питания из торговых залов местных супермаркетов. Общий ущерб составил около 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения всех торговых точек и установили, что к совершению преступлений могут быть причастны две девушки, передвигающиеся на серебристой иномарке.

Спустя несколько часов госавтоинспекторы Крыловского района задержали разыскиваемое транспортное средство на одной из дорог района.

В автомобиле в качестве пассажиров передвигались ранее судимые жительницы Ростовской области в возрасте 22 и 23 лет.

Подозреваемых задержали и доставили в Отдел МВД России по Крыловскому району, где они сознались в содеянном.

При проведении дальнейшей проверки установлена возможная причастность задержанных к пяти подобным фактам, совершенным на территории Краснодарского края.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Крыловскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.