/Криминал/

Полицейские Анапы задержали подозреваемого в серии краж

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее дома пропали денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и составили ориентировку, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники анапской полиции задержали мужчину, по приметам схожего с разыскиваемым.

Ранее неоднократно судимого 48-летнего местного жителя доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенные драгоценности он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В ходе проведения дальнейшей проверки полицейские установили возможную причастность подозреваемого еще к 13 фактам краж, совершенным на территории района.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 428 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.